Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

20 лучших игроков 2022 года CS:GO: B1T (16 место)

Карьера b1t началась, когда он стал одним из десяти игроков, отобранных из 1900 претендентов в NAVI Junior Андреем «B1ad3» Городенским и Амираном «aMi» Рехвиашвили в сентябре 2019 года. В этом процессе предпочтение было отдано человеку с техническими способностями b1t — игроку, чье мастерство владения каждой винтовкой в игре становится очевидным уже после нескольких раундов.

Во времена, предшествовавшие WePlay Academy League, b1t и NAVI Junior занимались своим ремеслом в открытых отборочных турнирах. Он был самым высокорейтинговым игроком академии, даже выше Ильи «m0NESY» Осипова, который присоединился к команде в начале 2020 года, и вызов в основной состав Natus Vincere был не за горами.

Сначала он был шестым человеком и только на Inferno (не считая замены в середине карты на Overpass). В этот период будущий успех b1t был далеко не предрешен: его сырая механика была менее полезна против топовой оппозиции, но его медленный старт в итоге превратился в стабильное улучшение.

К ESL Pro League Season 13, b1t занял место Егора «flamie» Васильева на Mirage и Overpass. Это был знак веры, подтвержденный решением сделать b1t своим постоянным пятым игроком после соревнований на фоне постановления Valve, которое не поощряло шестиместные составы. Новой Natus Vincere, несмотря на то, что b1t едва успел встать на ноги, не потребовалось много времени, чтобы начать работать.

20 лучших игроков 2022 года CS:GO: B1T (16 место) → photo 14

Впереди были победы на DreamHack Masters Spring и StarLadder CIS RMR, на последнем из которых b1t заработал EVP. Вскоре CS:GO вернулась в LAN на IEM Cologne, начав серию побед как для b1t, так и для его команды. Еще один EVP там был знаком грядущих событий: Он заработал еще три EVP, так как Natus Vincere выиграли все LAN, в которых они участвовали, и завершили 2021 год как бесспорные короли мира.

Это был год новичка, какого мало кто добивался, наравне с 2019 годом Матье «ZywOo» b1t выиграл все LAN, в которых участвовал, включая PGL Major в Стокгольме, первое событие с толпой зрителей со времен до пандемии. Нервы, похоже, не повлияли на стойкого украинского подростка.

Он закончил год на 9-м месте в нашем Топ-20, с рейтингом 1,21 на LAN за год, что является 5-м показателем среди всех игроков. Он был третьим наконечником трезубца, которым мог бы гордиться сам Посейдон, сражаясь вместе с Денисом «electroNic» Шариповым и Александром «s1mple» Костылевым, чтобы создать одно из самых смертоносных ядер всех времен. В 2022 году наступила эра.

20 лучших игроков 2022 года CS:GO: B1T (16 место) → photo 15

Но это было до войны. Невозможно говорить о 2022 годе Natus Vincere, не упомянув об этом, о тени и звездочке над их упадком. Новости пришли на IEM Katowice, где b1t провел свое второе худшее событие в году. Natus Vincere выиграли у Николы «NiKo» Ковача (G2) в трех сериях плей-офф в конце 2021 года, но в Катовице этот рекорд был побит. m0NESY, дебютировавший на LAN за G2 после ухода из NAVI Junior, и Неманья «huNter-» Ковач устроили беспорядки, когда завеса неуязвимости Natus Vincere разрушилась.

«Очевидно, что война повлияла на всех, и мы потеряли слишком много обидных финалов и матчей. Но я не люблю гадать — что случилось, то случилось».

Следующим этапом для b1t стал ESL Pro League Season 15 в Дюссельдорфе, студийный LAN, где b1t воспользовалась щедрой жеребьевкой в группе и набрала рейтинг 1,29 на групповом этапе. Даже в этой группе, в которую входили #27 Complexity, #48 Evil Geniuses и #137-ранг AGO, b1t не просто фармил нижний уровень: Рейтинг 1,42 стал решающим для победы Natus Vincere над Heroic в прямой перестрелке за 1-е место в группе.

Наградой за это место стал четвертьфинал против высоколетящих чемпионов IEM Katowice — FaZe, где b1t опустился до рейтинга 0,83, потерпев убедительное поражение со счетом 0-2. Его выступления на групповом этапе было достаточно для EVP, что было признаком жизни, несмотря на его борьбу в Катовице. Но его мучения против FaZe — замены Natus Vincere в качестве лучшей команды в мире — были тревожным знаком.

b1t был середнячком, когда Natus Vincere квалифицировалась на Antwerp Major, но по прибытии в Бельгию он уже не сдерживался. Он закончил этап Legends с рейтингом 1,43, когда Natus Vincere обыграла G2, BIG и Ninjas in Pyjamas. Несмотря на рекорд 3-0, его рейтинг не был сильно завышен за счет топтания; рейтинг 1,30 в овертайме против G2 и рейтинг 1,49 в проигрыше Ninjas in Pyjamas в матче 2-0 доказывают это.

«PGL Major Antwerp стал [моим лучшим воспоминанием о 2022 годе и] отличным турниром для нас, но жаль, что мы не смогли выиграть финал».

Он вернулся на землю в плей-офф с более разумным, но все еще впечатляющим рейтингом 1,08 против Heroic и 1,14 против ENCE. С другой стороны скобки FaZe также вышли в гранд-финал, устроив столкновение между двумя лучшими командами мира.

В тот день, когда FaZe снова вышли победителями, не только b1t испытывал трудности. Его рейтинг 1,04 был выше, чем у electroNic и s1mple в гранд-финале — его команда просто не могла конкурировать с разбушевавшимся Ховардом «rain». Нюгаардом и кланом FaZe. b1t, претендент на звание MVP перед финалом, был вынужден довольствоваться первым EVP.

20 лучших игроков 2022 года CS:GO: B1T (16 место) → photo 16

Мейджор оказался для Кирилла «Boombl4» Михайлова, а добавление Виктора «sdy» Оруджев вскоре последовал за electroNic’ом, который стал лидером в игре. С перемещением electroNic на более центральные позиции, чтобы облегчить его призыв, и потерей агрессивного Boombl4 в пользу более поддерживающего sdy, роль b1t претерпела небольшие, но значительные изменения.

Однако на весеннем финале BLAST Premier все это не имело значения. Natus Vincere были на высоте, оправившись от поражения в день открытия от OG, и забрали трофей домой. Определяющим матчем стал четвертьфинал против FaZe, где трезубец Natus Vincere был в полном порядке. b1t записал рейтинг 1,48 в победе 2:0, но все еще оставался лишь третьим игроком команды по рейтингу.

Лиссабон представлял собой прочную основу для новой Natus Vincere. electroNic, несмотря на свою новую роль, не проявил никаких признаков замедления, а sdy был надежной поддержкой вместе с Ильей «Perfecto» Залуцким. Залуцкий. b1t тоже чувствовал себя комфортно в новом составе, а вклад B1ad3 был так же заметен, как и в случае с Boombl4.

Это означало, что Natus Vincere и FaZe шли вровень на IEM Cologne. FaZe впервые за весь год показали слабость, сначала на IEM Dallas, а затем в Лиссабоне, в то время как Natus Vincere, казалось, находились на противоположной траектории. Украинская команда не была столь имперской на групповом этапе в Кельне, как в Лиссабоне. Сам b1t был то горячим, то холодным, но Natus Vincere сделали достаточно, чтобы занять первое место в своей группе и пройти в полуфинал против Astralis.

20 лучших игроков 2022 года CS:GO: B1T (16 место) → photo 17

В этом полуфинале b1t снова был на высоте. Nuke был классическим паровым ударом Natus Vincere, но Mirage стал настоящим испытанием. Уступая 3:12 в перерыве Бенджамину «BlameF» Бремеру, вдохновленному Astralis, b1t привел NAVI к одному из лучших возвращений в этом году. В плотной победе со счетом 19:17 он записал на свой счет 37 фрагов и 120 ADR. На фоне борьбы s1mple это было как раз то, что им было нужно.

Грандиозный финал был назначен: Natus Vincere против FaZe, чтобы решить, кто является лучшей командой в мире в последнем матче сезона. Это был шанс для b1t изгнать своих антверпенских демонов, для Natus Vincere — доказать, что Лиссабон — это новый рассвет, а не короткий медовый месяц. Матч удался: пять карт высокооктанового Counter-Strike между двумя настоящими тяжеловесами.

Однако для b1t это не самое приятное воспоминание. Его демоны вернулись, ледяная оболочка новичка, который выиграл все четыре своих первых Больших события, разбилась вдребезги. Он закончил финал с рейтингом 0,89. В одном из самых близких и качественных финалов за все время, его неудовлетворительная игра — это больно: Еще несколько раундов удара от b1t, и Natus Vincere могли бы уйти с трофеем.

«FaZe — сильная команда, играть против них интересно. Мы слишком часто уступали в ситуациях и имели 30-минутный перерыв после третьей карты, что плохо сказалось на нас. Что касается пятой карты, мы проиграли два важных раунда сцепления, что повредило нашей экономике, и мы не смогли завершить игру, несмотря на преимущество».

«Мы провели отличные матчи против FaZe, но я не думаю, что у них было преимущество в финале».

После летнего перерыва Natus Vincere не смогли восстановить свою кельнскую форму. b1t тоже пошел на спад. Он закончил ESL Pro League Season 16 с рейтингом 1,00, уступив новоиспеченной G2. Однако настоящий конфуз произошел в группах, когда Natus Vincere проиграла 0-2 (16-7, 16-10) Endpoint — момент, который b1t назвал своим худшим воспоминанием за год.

На IEM Rio Major дела также не улучшились. Сильные карты против Bad News Eagles и BIG стали передышкой — он даже достиг рейтинга 1,45 в третьей карте четвертьфинала, проигранного FURIA — но b1t был уже явно не тем игроком, каким был до перерыва. Череда поражений привела к тому, что Natus Vincere были фаворитами перед четвертьфиналом, но это было скорее отражением команд, которые выбыли, чем команд, боявшихся Natus Vincere. Все закончилось на BLAST Premier Fall Finals, когда b1t опустился до рейтинга 0,88 и стал худшим LAN-ивентом за все время.

20 лучших игроков 2022 года CS:GO: B1T (16 место) → photo 18

Почему наступил спад — вопрос интересный, и конкретного ответа на него нет. Мета M4A1-S была частью этого; более низкий потолок навыков, который свел на нет преимущество, которое обычно давало механическое превосходство b1t. Есть также реальность, что война могла сказаться: b1t и Natus Vincere редко имели стабильность в 2022 году, переезжая с места на место и с события на событие. electroNic, взявший на себя обязанности IGL, также был обвинен в том, что b1t не совсем вписался в адаптированную систему так же хорошо, как раньше. Новый IGL также мог означать для b1t меньше времени один на один с B1ad3, так как Natus Vincere переключили свое внимание.

«Я уже говорил, M4A1-S нужно было уменьшить. Она была очень несбалансированной, особенно когда в обойме было 25 патронов. Я только рад, что его урезали».

«Конечно, после 2021 года каждая команда стала следить и анализировать нас, и мы стараемся вносить изменения в нашу игру. Я стараюсь играть разнообразно, чтобы соперникам было сложнее подготовиться».

Какой бы ни была причина, на BLAST Premier World Final она, похоже, не действовала. b1t закончил турнир с рейтингом 1,25 на T-Side, хорошо использовав AK-47 против M4A1-S. Однако все было не так просто, как изменения в оружии CT; появление агрессивного нарезчика NAVI Junior Андрея «npl» Кухарского на Inferno и Mirage также позволило b1t стать более чистым замыкающим. На Inferno он был переведен в Pit на CT-стороне и Appartments на T, набрав в среднем 1,42 рейтинга за две карты.

20 лучших игроков 2022 года CS:GO: B1T (16 место) → photo 19

Поскольку npl подтвержден на IEM Katowice, есть вероятность, что роль b1t изменится и на других картах, хотя он «не будет играть роль чистого луркера, поскольку у нас есть различные комбинации ролей для разных карт». В 2021 году он был еще очень свеж, не было много информации о его предпочитаемых ракурсах и играх. Теперь же существует целая энциклопедия видеозаписей о нем; каждая тенденция отслеживается, каждое изменение замечается.

«Я уверен, что этот год сделал меня сильнее во всех аспектах».

Второй год b1t не достиг таких высот, как первый, но он не чудо одного сезона. Карьера этого молодого человека только начинается.

Почему b1t стал 16-м лучшим игроком 2022 года?

b1t не был на мили впереди Дэвида «замороженного» Чернянского, опередив его за счет пиков и более надежной выборки глубоких входов в события. Эти глубокие забеги определенно повлияли на общую статистику b1t, создавая впечатление, что год у него был хуже, чем на самом деле. 74,6 ADR, 1,09 Impact и 71,7% KAST — это статистика достойного, но не суперзвездного игрока.

В конечном счете, именно серия из четырех очень хороших событий в середине года позволила b1t подняться так высоко: 3 EVP на ESL Pro League Season 15, PGL Major Antwerp и BLAST Premier Spring Finals и лишь немного не дотянув до одного на IEM Cologne. Даже несмотря на спад формы после летнего перерыва, он все равно заработал VP или выше в 8 из 9 крупных мероприятий, в которых участвовал, что в процентном соотношении опережает Мороза и на 23% опережает Лотана «Spinx». Гилади.

На влияние b1t также трудно смотреть сквозь пальцы. Natus Vincere выиграла 70,3% раундов, в которых b1t получил килл, что является самым высоким показателем в Топ-20. То же самое можно сказать и о его раундах с несколькими убийствами — процент побед достигает невероятно высоких 82,8%. Его пики также были выше и чаще, чем у тех, кто был ниже него: он набрал рейтинг 1,30 или выше на 29,6% карт.

Тем не менее, его спад в конце года не позволил поставить его выше, и его 16-я позиция — это скорее 18a с frozen на 18b и Spinx на 18c. Это падение по сравнению с его 9-м местом в прошлом году, и по мере увеличения объема выборки наблюдался определенный спад. Тем не менее, если «провальный» год для b1t — это 3 EVP, VP или выше на каждом элитном мероприятии, и только один был действительно плохим, Natus Vincere должны быть очень счастливы.

Добавить комментарий