Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Что важно знать о наращивании ссылочной массы

Под продвижением сайтов скрываются разные смыслы. Это может быть оптимизация страницы или ее популяризация за счет рекламы и раскрутки бренда. Однако что ни говори, а стратегия раскрутки сайта с использованием копирования ссылочных профилей конкурентов относится к одним из действенных способов повышения посещаемости ресурса.

Бэклинк, то есть обратная ссылка, является основным фактором распределения сайта в поисковой системе (далее ранжирование), что выводит страницу на топовые позиции. Сайты, которые находятся в вершине первой страницы поиска, попадают туда не случайно, поэтому стоит проанализировать их ссылочный профиль.

Expert’s Answer

Что дает анализ?

Изучение обратных ссылок своих конкурентов и их стратегии продвижения сайтов позволяет вам разработать личную тактику, применить ее для своей страницы, получив таким образом больше ссылок на ресурс.

Вы применяете такое решение исключительно в своих интересах, так как некоторые пользователи хорошо потрудились над развитием сайта с нуля, уже приветствуют многих пользователей. Естественно, полностью ссылочный профиль списать не получится, но можно использовать ресурсы конкурентов для наглядного примера.

Как быстро получить бэклинки?

Для начала тщательно изучите своего конкурента, ведь анализ действий рынка сильных и успешных предпринимателей важен в раскрутке любого бизнеса. Немаловажным этапом является подбор ключей, которые будут соответствовать вашему продукту, привлекать внимание пользователи.

Результаты поиска будут высшими, если воспользоваться специальными программами подбора правильных и востребованных ключевиков: Ahrefs, Majestic, cognietiveSEO, SE Ranking.

Сбор обратных ссылок

Для этого используются специальные инструменты, которые подготавливают ссылочные данные топовых страниц. Существуют как платные, так и бесплатные сервисы, которые имеют расширенный функционал. К основным и часто применяемым относятся MOZ, Ahrefs, Linkody, SE Ranking. Здесь вам уже нужно исходить из своих потребностей и бюджета.

Лидирующие сайты обладают большим количеством ссылок, поэтому для начала желательно использовать от 2 до 3 основных ресурсов. Для этого в любом софте вписываете адрес топового сайта, после чего происходит автоматическая выгрузка ссылок – доноров.

Смотрите также: Качество ссылок и сайты-доноры

Такие анализирующие инструменты, как MOZ и Linkody, предлагают пробный период пользования до 30 дней на бесплатной основе.

Изучение ссылок

Заключается в подборе наиболее эффективных и качественных ссылок, которые будут полезными для вас. Такими окажутся те ссылки, которые размещены в пределах первых 200 слов. При сборе вы получите как ссылки dofollow, так и nofollow, которые не имеют значения для ранжирования сайта:

  • соцсеть;
  • подкаст;
  • форум;
  • видеохостинг;
  • гео сервис и другие.

Бэклинк можно получить как бесплатно, так и купить на бирже, главное, чтобы ссылка органично вписывалась в контексте с анкорным текстом.

Размещение ссылок

При линкбилдинге на свой сайт учитывайте популярность контента или создавайте свою тематику, которая будет интересна пользователю.

Критерии выбора полезных бэклинков:

  • Нужно акцентировать внимание только на сильных ссылках, которые будут иметь высокий ссылочный вес, максимально раскрывать суть страницы.
  • Авторитетность ресурса, на который нужно ссылаться, должна быть высокой среди поисковиков. Бэклинки с сомнительных ресурсов не имеют доверия, относятся к спамным, могут навредить вашей странице.
  • Тематика и актуальность. Свежий бэклинк имеет большую ценность для поисковой системы, чем устарелые данные.

Ссылочный профиль конкурента является отличным началом для успешной раскрутки сайта.

Добавить комментарий