Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Футболки, худи, штаны из хлопка: гладить или отпаривать?

Футболки, худи, штаны из хлопка: гладить или отпаривать

Геймеры – категория людей, которые не представляют жизнь без компьютерных игр. Было бы ошибкой считать, что к ним принадлежит исключительно молодежь. Найдется множество умудренных жизненным опытом дяденек, которые не прочь “порубаться” в танчики или пройти миссию КС ГО.

Длительное нахождение перед компьютером требует правильного выбора одежды. Обычно это вещи в спортивном или Casual Style: футболки, худи и толстовки, легкие спортивные штаны из хлопка, бейсболки и пр. А одежда нуждается в правильном уходе. Хорошо, если у геймера имеется любящая мама или супруга, которые все выстирают и погладят. Но нередко возникают жизненные ситуации, когда приходится проявлять заботу о себе самостоятельно.

Футболки, худи, штаны из хлопка: гладить или отпаривать? → photo 3

Опрятная и ухоженная одежда – залог хорошего настроения. Гораздо комфортней проводить в ней свободные часы перед компьютером. А при наличии фирменного утюга с функцией подачи пара на отпаривание и глажку потребуется минимум времени.

Expert’s Answer

Гладить или отпаривать – что лучше?

Когда речь заходит о деловом дресс-коде в известной компании, никаких альтернатив не допускается. Костюм, рубашка, галстук – должны сиять чистотой и опрятностью. Но геймеры нередко ведут стримы на YouTube или общаются с товарищами по команде по видео. Поэтому внешнему виду также нужно уделять внимание.

Утюги, которые можно найти по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/utyugi/, предназначены для классической глажки и отпаривания. Если вы отдаете предпочтение свободному стилю одежды – футболки, худи, спортивные штаны или джинсы – допускается некоторая расслабленность и вольность.

Классическая глажка на доске – задание утомительное. А если человек не разбирается в значках, указанных на бирке, есть риск повредить ткань.

Отпаривание утюгом имеет ряд важных преимуществ:

  • во время утюжки волокна подвергаются растягивающим и сжимающим нагрузкам. Одежда в результате тянется и рвется. Под воздействием горячего пара риск повреждения волокон – минимальный;
  • отпаривание тоже помогает избавиться от складок;
  • отпаривать вещи удобно и легко – их даже не нужно снимать с вешалки;
  • если на футболку нанесены принты, гладить их нужно осторожно, стараясь не зацепить рисунок. А вот отпаривать футболки с принтом вполне возможно, и даже нужно;
  • после отпаривания одежда выглядит свежо и ухоженно.

Конечно же, для отпаривания лучше купить не обычный утюг с функцией парового удара и подачи пара. Есть специальные устройства – парогенераторы, отпариватели или целые гладильные системы.

Но и утюг прекрасно справляется с этой задачей. Отметим, что с его помощью можно освежить также мягкую мебель, занавески в вашей комнате.

Какие вещи нельзя отпаривать?

На ярлыке производитель указывает предпочтительные температурные режимы для стирки, глажки и отпаривания. Отпаривать запрещено одежду из таких материалов:

  • мех;
  • 100-процентная натуральная шерсть;
  • ворсистый плюш;
  • чистый полиэстер.

К счастью, в гардеробе геймера изделия из этих материалов, как правило, отсутствуют. Нужно проявлять осторожность также при отпаривании одежды с жесткой формой, так как из-за горячего пара она утратит контуры.

Добавить комментарий