Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Как уменьшить блики на моем ноутбуке?

Если вы целый день пользуетесь ноутбуком, напряжение глаз и головные боли могут быть для вас обычным делом. Как вы, возможно, знаете, это может быть вызвано бликами экрана вашего ноутбука.

Блики на экране могут быть вызваны высокой яркостью экрана или отражением солнечного света. Какой бы ни была причина, блики на экране вредны для ваших глаз, потому что вызывают сухость глаз, что может привести к дальнейшим проблемам с глазами.

Чтобы избежать указанных проблем, мы можем предпринять определенные шаги, которые я собираюсь описать ниже.

1. Покройте антибликовыми пленками.

Если вы не хотите закрывать ноутбук капюшоном, вы можете попробовать этот вариант. На рынке представлено множество типов антибликовых фильтров. Некоторые из лучших могут уменьшить блики на экране до 95 процентов. Вы можете посмотреть какие пленки есть на ноутбуки на Zeto.ua, также если вам предстоит заменить экран, но вы не знаете какой парт номер у вашей матрицы, вы можете узнать это на Zeto.

2. Отрегулируйте яркость вашего ноутбука.

Как я уже упоминал ранее, высокая яркость — наиболее частая причина бликов на экране. Если вы используете ноутбук в течение нескольких часов при максимальной яркости, вы можете почувствовать жжение в глазах в конце дня.

Как уже отмечалось, это может привести к серьезным проблемам со зрением. Поэтому лучше всего настроить яркость и контраст до минимального уровня.

Вы найдете кнопку яркости в правом нижнем углу экрана. Вы также можете настроить яркость с помощью настроек и клавиатуры. Уменьшите уровень яркости и уменьшите вероятность проблем со зрением.

3. Мудро выбирайте свое местоположение

Люди любят солнечный свет, потому что это солнечный свет. Однако, когда дело доходит до бликов на экране, какими бы хорошими ни были солнечные лучи, они могут вызвать блики, которые могут вызвать проблемы с глазами.

Как? Что ж, если солнечный свет падает на ваш экран, вам, вероятно, придется увеличить яркость экрана, чего мы только что не рекомендовали.

Итак, как избежать этой проблемы? Что ж, это может быть очевидно, но если это не так: выбирайте свое местоположение с умом.

Выбирайте место, где нет прямых солнечных лучей. Если в комнате, которую вы используете, несколько окон, попробуйте опустить шторы или шторы (если они у вас есть), чтобы солнечный свет не попадал прямо на ваш ноутбук.

Аналогичным образом, если вы работаете в помещении с флуоресцентным светом, он вызовет отражение на вашем экране. В этом случае просто поместите ноутбук подальше от источника света, чтобы он не отражался на экране.

4. Купите вытяжку для ноутбука.

Если вы не можете избавиться от бликов на экране описанными выше способами, попробуйте этот вариант. Кожухи для ноутбуков (также известные как солнцезащитные козырьки для ноутбуков) — лучший способ избавиться от бликов. Они поставляются с застежками-липучками внутри и снаружи, которые вы используете для прикрепления кожуха к ноутбуку.

Вытяжки для ноутбуков относительно недороги и их легко найти на Amazon.com. Кроме того, как и следовало ожидать, в Интернете есть несколько видеороликов и других инструкций для самостоятельного изготовления на случай, если вы захотите попробовать свои силы в изготовлении собственной вытяжки для ноутбука.

Если у кожухов ноутбуков есть один недостаток, то это их размер. Они не обязательно огромные, но для них требуется немного больше места, поэтому обязательно снимите размеры, если вы думаете о покупке вытяжки для ноутбука.

5. Носите антибликовые очки.

Если вы не хотите закрывать экран ноутбука, вы можете закрыть глаза антибликовыми линзами. Линзы с поляризованным и цветным покрытием используются для минимизации или устранения бликов на экранах. Кроме того, некоторые линзы с цветным покрытием блокируют вредный синий свет, который может нанести вред вашим глазам.

Лично мне не нравятся антибликовые очки. Я использовал их совсем недолго, потому что они, казалось, работали лучше всего, когда яркость моего экрана была самой низкой, что, на мой взгляд, как бы нарушало цель их использования. Но, опять же, использование этих очков не означает, что яркость экрана вашего ноутбука должна быть на максимальном уровне.

6. Очистите экран ноутбука.

Частицы пыли на экране ноутбука являются одной из причин появления бликов, поэтому, если вы хотите избежать бликов или свести их к минимуму, вам следует регулярно чистить ноутбук . Помните, что перед очисткой выключите ноутбук и помните, куда вы распыляете! Кроме того, не забудьте использовать что-нибудь мягкое и не тереть экран ноутбука (будьте осторожны!).

Заключительные слова

Ну это все. Надеюсь, вы сможете воспользоваться некоторыми из этих советов, чтобы уменьшить или избавиться от бликов на экране ноутбука. Работать с головной болью, напряжением и / или сухостью глаз — это неинтересно. Также важно по возможности заботиться о здоровье глаз и избегать проблем. Спасибо за прочтение!

2 комментария

Добавить комментарий