Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Китай запретил стримить «несанкционированные игры»

В Китае теперь запрещено производить прямые трансляции (стримы) несанкционированных игр. Это новый шаг в рамках широкого подавления игровой индустрии, направленного на очищение контента, который правительство не одобряет. Национальное управление радио и телевидения страны заявило, что платформы всех видов не должны транслировать игры, не одобренные соответствующими органами, сообщает Reuters.

В частности, стрим зарубежных игр или соревнований не могут осуществляться без разрешения, а власти утверждают, что прямые трансляции должны противостоять «ненормальной эстетике» и вредной культуре фанатов знаменитостей.

«В течение определенного промежутка времени такие проблемы, как хаотическая онлайн-трансляция и страсть подростков к играм, вызвали широкую обеспокоенность в обществе, и необходимо срочно принять эффективные меры», – говорится в сообщении китайского регулятора.

Даниэль Ахмад, старший аналитик исследовательской фирмы Niko Partners, сказал, что хотя нелицензионные игры не могут быть официально выпущены в материковом Китае, многие из них рекламировались на платформах для стриминга, таких как Huya, DouYu и Bilibili.

«Ранее в этом году Elden Ring стал хитом на китайских платформах для прямой трансляции игр, достигая 17,1 миллионов общих ежедневных зрителей, несмотря на отсутствие лицензии», — сказал он.

В прошлом году Китай ввел новые правила, ограничивающие количество времени, до трех часов в неделю, которые дети до 18 лет могут тратить на видеоигры, что по мнению правительства Китая необходимо для борьбы с игровой зависимостью.

Только на этой неделе регулятор упразднил заморозку выдачи в Китае новых игровых лицензий, это произошло только после того, как игровые компании внесли серьезные изменения в свою бизнес-практику. Их попросили удалить насильственный контент может способствовать «празднованию богатства» или способствовать «поклонению знаменитостям».

Крупнейшая китайская игровая компания Tencent Holdings Ltd уже заявила, что закроет сервис, позволяющий китайским геймерам играть в несанкционированные иностранные игры на зарубежных платформах.

Добавить комментарий