Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Microsoft купила Activision Blizzard за 70 миллиардов долларов

Так и что получается мне больше не будут давать бесплатный скин за PS Plus?

Что изменится?

Пока ничего неизвестно, но из официального заявления ясно:

  • Компания станет частью Microsoft только к июню 2023 года, так что технически они сейчас независимы, но это лишь технически
  • Бобби Котик останется на посту генерального директора Activision Blizzard, но теперь он отчитывается перед Филом Спенсером, а он в свою очередь перед советом директоров
  • В геймпасс попадёт как можно больше игр Activision Blizzard
  • Activision Blizzard позволят игрокам наслаждаться Halo (неожиданно) и Warcraft везде где игроки захотят

Что неясно:

  • Продолжится ли эксклюзивная сделка по маркетингу Sony и Call of Duty
  • Как именно Activision будет участвовать в развитии Halo (наверное колды в сеттинге будущего можно не ждать)
  • Какие игры всё же попадут в геймпасс

Activision Blizzard станет частью подразделения Microsoft Gaming, хотя компания будет действовать самостоятельно. Сумма сделки официально не объявлена, но источники сообщают о 70 миллиардах долларов.

После завершения сделки под общее управление игрового подразделения и его главы Фила Спеесера перейдут Activision Publishing, Blizzard Entertainment, Beenox, Demonware, Digital Legends, High Moon Studios, Infinity Ward, King, Major League Gaming, Radical Entertainment, Raven Software, Sledgehammer Games, Toys for Bob, Treyarch и все студии и подразделения Activision Blizzard.

UPD. Акции Activision Blizzard на фоне покупки компании Microsoft подскочили на 37%, достигнув 90 долларов за штуку. До этого стоимость составляла 65,39 долларов за акцию.

1 комментарий

Добавить комментарий

  • Интересно, что они имели ввиду под наслаждением варкрафтом «везде, где захотят игроки», значит ли это, что стоит ожидать полноценного порта игры на мобильные устройства. Надеюсь, что с приходом майкрософта, близы немного поменяют ценовую политику. Сам играю в ХС, ВОВ и совсем не доволен тем, что происходит. Касательно ВОВ, с каждым аддоном становится все хуже, как будто контент высасывают из пальца, еще и цену подписки повышают, ждем изменений.

  • Интересно, что они имели ввиду под наслаждением варкрафтом ‘везде, где захотят игроки’, значит ли это, что стоит ожидать полноценного порта игры на мобильные устройства. Надеюсь, что с приходом майкрософта, близы немного поменяют ценовую политику. Сам играю в ХС, ВОВ и совсем не доволен тем, что происходит. Касательно ВОВ, с каждым аддоном становится все хуже, как будто контент высасывают из пальца, еще и цену подписки повышают, ждем изменений.