Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Мод для «Ведьмака 3» улучшает оптимизацию и графику игры

Обновление The Witcher 3: Wild Hunt вызвало массу проблем, которые ощутили в основном игроки на ПК. Особенно неудобно стало то, что оптимизация игры с включенной трассировкой лучей оказалась плохой. CD Projekt быстро реагировала на проблемы, выпустив второй хотфикс, однако игроки все еще сталкиваются с падением fps.

Создатели The Witcher 3 обещают в будущем решить проблемы с оптимизацией игры, выпуская новые патчи. Однако многие моддеры уже самостоятельно делают это, выпуская неофициальные модификации, которые улучшают оптимизацию.

Например, пользователь Nexus Mods alikoko создал мод Optimized Raytracing, который оптимизирует fps, снижая нагрузку на систему при использовании глобального освещения. Это позволяет игрокам наслаждаться новыми визуальными эффектами, представленными в обновлении «следующего поколения» The Witcher 3, не замечая существенных падений производительности.

В описании модификации Optimized Raytracing представлена детальная статистика об увеличении количества отображаемых кадров в секунду. В среднем, с использованием версии 0.4.1 Optimized Raytracing, этот показатель может увеличиться на 25% (с 36,6 до 47,6 кадров в секунду) с учетом исправления различных проблем, в том числе с вылетами игры. Данные результаты были получены на видеокарте RTX 2060 Super.

Любой желающий может попробовать этот неофициальный мод, загрузив его со страницы «Файлы» и переместив файл OptimizedRT.ini в папку [The Witcher 3 Wild Hunt]binconfigplatformpc.

Добавить комментарий