Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Ричард Льюис о запрете составам VP выступать под тегом клуба

Британский киберспортивный журналист Ричард Льюис комментирует запрет организаторов турниров на выступление Virtus.pro в CS:GO. В начале 2022 года, операторы турниров ESL и BLAST запретили команде выступать под тегом клуба.

Virtus.pro — это клуб, который стал чемпионом на IEM Rio Major 2022, но он вынужден играть под тегом Outsiders. Даже несмотря на то, что теперь это армянская организация, ESL, BLAST и другие компании провели какое-то «невероятное» расследование, которое — правда-правда — абсолютно точно доказало, что клуб по-прежнему принадлежит тем же людям, связанным с олигархами и, таким образом, вообще напрямую с Путиным.

Это полный бред и должно прекратиться в 2023 году. Virtus.pro принадлежит армянской компании. Говорите, что она подставная? Так докажите это или заткнитесь к чертовой матери. Я журналист, и именно по таким стандартам я живу. <…>

Тем временем сколько российских организаций участвуют в турнирах лишь потому, что не находятся в России? К примеру, Team Spirit, — мы даже не знаем, кто владелец клуба, но это нас не волнует. <…> Почему-то всех волнует именно Virtus.pro, потому что это исторически крупнейший российский клуб. Спонсором forZe является нефтяная компания «Лукойл», но им все равно.

Ранее состав по Dota 2 также не мог играть под названием Virtus.pro, однако после смены руководства компании Valve разрешила команде вернуть свое прежнее название на ивентах DPC.

Добавить комментарий