Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Sony прекратила продавать свои консоли и программное обеспечение PlayStation в России

Sony прекратила продавать свои консоли и программное обеспечение PlayStation в России, став еще одним крупным брендом, вышедшим из страны из-за войны в Украине.

Представитель отдела видеоигр Sony заявил, что компания приостановила все поставки программного и аппаратного обеспечения в стране, а также запуск новой гоночной игры Gran Turismo 7. PlayStation Store также больше не будет доступна в России.

«Sony Interactive Entertainment (SIE) присоединяется к мировому сообществу, призывая к миру в Украине. Чтобы поддержать гуманитарную помощь, корпорация Sony Group объявила о пожертвовании в размере $2 млн. Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и международной неправительственной организации Save the Children, чтобы поддержать жертв этой трагедии», – говорится в сообщении компании.

Знаменитые бренды McDonald’s, Coca-Cola, PepsiCo и Starbucks также приостановили деятельность в России из-за резонанса по поводу вторжения страны в Украину.

На прошлой неделе компании видеоигр начали принимать меры по разрыву связей с Россией. CD Projekt, разработчики научно-фантастической игры Cyberpunk 2077 и Electronic Arts, заявили, что заблокируют все продажи игр и контента в России и Белоруссии.

В пятницу Microsoft заявила, что приостановит все новые продажи своих продуктов и услуг в России, включая игровые консоли Xbox, программное обеспечение и услуги по подписке. Epic Games, студия, стоящая за Fortnite, на следующий день пошла по тому же пути, заявив, что «прекращает коммерцию с Россией в наших играх».

Добавить комментарий