Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Топ лучших 17-дюймовых лэптопов: что купить в 2024-м

Хотя ноутбуки предназначены для портативного использования, иногда вам просто нужен экран побольше. 17-дюймовые модели идеально подходят для тех, кто работает дома, но не хочет терять возможность перемещаться с компьютером в пространстве. Модели диагональю более 15,6 дюйма встречаются гораздо реже, все же есть несколько отличных вариантов. Рассказываем о трех таких.

Универсальный для всех задач — ASUS ROG Strix Scar 17

За последние несколько лет стало ясно, что ASUS знает свое дело, когда речь идет о линейке игровых ноутбуков. Компания выводит игровую линейку на новый уровень, предлагая мощный игровой ноутбук, которому не нужно беспокоиться о конкурентах.

ASUS ROG Strix Scar 17 оснащен производительной графической системой RTX 3070Ti с мощностью выше средней, что дает ноутбуку преимущество в играх. А впечатляющий процессор Intel Core i9-12900H в сочетании с 16 ГБ оперативной памяти DDR5 идеально подходит и для работы в офисе (правда, для этого придется отключить RGB).

Покупка Strix Scar 17 — рациональное вложение, если вы ищете высокопроизводительный вариант для работы и игр, особенно, учитывая, что цены на ноутбуки слегка снизились. Благодаря его характеристикам вы сможете работать графикой и монтажными студиями, не сталкиваясь с зависаниями.

Лучший из премиальных — Razer Blade 17

Это невероятно мощный ноутбук, и он идеально подходит как для работы, так и для игр. Потрясающий 17-дюймовый 4K-дисплей с впечатляющей частотой обновления 144 Гц — этот большой экран не оставит вас равнодушным.

Благодаря RTX 3080Ti, 32 ГБ оперативной памяти DDR5 и мощному процессору Intel i9-12900H Blade 17 выполняет экстремально требовательные задачи. И естественно он легко запускает новейшие игры AAA-класса с выдающейся частотой кадров.

Но не только дисплей создает ощущение премиальности. Благодаря восьми динамикам и аудиосистеме THX с четырьмя твитерами и четырьмя сабвуферами лэптоп звучит так же невероятно, как и выглядит. Да, это очень дорогой 17-дюймовый ноутбук, но неоспоримо, что это один из лучших вариантов в классе.

Офисный помощник — LG gram 17

Лэптоп не просто предлагает больший экран, он оснащен дополнительными возможностями, которые делают его идеальным 17-дюймовым вариантом для офиса.

В гаджете предусмотрели дополнительные меры безопасности:

  • авторизация по лицу гарантирует, что никто не получит доступ к вашим данным;
  • функция Smart Display фактически размывает экран, чтобы люди, стоящие позади вас, не могли увидеть происходящее.

Сам экран получил разрешение 2560×1600 с соотношением сторон 16:10, используется качественная IPS-матрица с широким углами обзора и естественной цветопередачей. А благодаря 16 ГБ оперативной памяти DDR5 мало что может замедлить работу этого ноутбука. Процессор — Intel Core i7-1165G7 с графической подсистемой Iris Xe. Дискретной карты не предусмотрено, но для офисного решения выделенная графика не столь важный критерий.

LG gram 17 (2022) работает с портативным монитором View, который можно приобрести отдельно. Действуя как второй большой экран, портативный экран настолько повышает продуктивность, что вам может больше не понадобиться настольный компьютер. Надеемся, наша статья упростит выбор оптимальной 17-дюймовой модели.

Добавить комментарий