Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Виджет обратного звонка: особенности и результаты использования

Качественное общение с клиентами является одним из условий высоких продаж и роста прибыли компаний, работающих в различных направлениях бизнеса. Разговаривать по телефону покупатели и посетители сайтов предпочитают с живыми людьми, причем немалое значение придается скорости отклика операторов сайта и менеджеров интернет-магазина.

Повысить качество общения с покупателями/клиентами помогает виджет обратного звонка, представляющий собой сервис, обеспечивающий быструю связь посетителей интернет-площадки и менеджеров. Согласно данным статистики, при условии подключения у провайдера услуги «виджет обратного звонка» количество обращений увеличивается в среднем на 50%. После установки виджета обратного звонка для соединения посетителя сайта и оператора требуется не более 30 секунд.

Виджет обратного звонка: как работает

Обычно виджет обратного звонка выглядит как расположенная в правом нижнем углу страницы сайта кнопка, на которой изображена телефонная трубка.

Процесс функционирования виджета выглядит следующим образом:

  1. Клиент кликает по кнопке, если желает пообщаться с консультантом.
  2. После клика появляется форма заказа с предложением перезвонить клиенту в течение 30 секунд. Большинство посетителей сайта принимает предложение о звонке.
  3. В специальном поле посетитель указывает свой телефонный номер и кликает по кнопке «Заказать».
  4. Виджет отправляет консультанту/менеджеру звонок.
  5. Консультант-менеджер берет трубку.
  6. Виджет набирает телефонный номер клиента.

Благодаря виджету обратного звонка клиент может быть уверен в том, что его звонок будет услышан и необходимая информация получена. В 75% случаев после беседы клиент делает заказ или покупку. Виджет может отреагировать как на клик по кнопке с нарисованным телефоном, так и на поведение посетителя на сайте (действия).

Результаты использования виджета обратного звонка

Использование виджета обратного звонка позволяет:

  • исключить необоснованные затраты времени менеджерами на обработку звонков (все функции автоматизированы);
  • увеличить конверсию;
  • снизить количество отказов;
  • помочь клиенту сориентироваться в товарах и услугах.

Подключение виджета обратного звонка обеспечивает возможность повысить лояльность клиентов благодаря создаваемому ощущению заинтересованности компании в них. Улучшается также репутация компании, появляется больше положительных отзывов и новых клиентов, что не может не сказаться на росте прибыли.

Добавить комментарий