Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Бизнес в Дубае: подводные камни

ОАЭ привлекают многих иностранных бизнесменов для успешного ведения бизнеса в этой стране благодаря множеству преимуществ. Несмотря на это, есть и свои «подводные камни», с которыми следует ознакомиться подробнее. Опытные консалтинговые агенты «Dynasty Business Adviser» расскажут все про бизнес ОАЭ и помогут с регистрацией компании. Лучше сразу обратиться к специалистам, так как открытие фирмы в Эмиратах займет время и потребует определенных знаний.

Обзор прибыльных бизнес-направлений в Дубае и ОАЭ

В Дубае вести бизнес прибыльно и престижно, а выбрать направление поможет квалифицированный консалтинговый агент. Самые прибыльные виды бизнеса в ОАЭ:

  • рынок недвижимости;
  • строительство;
  • туризм;
  • транспорт и логистика;
  • инвестиционная деятельность;
  • производство товаров;
  • внешняя и внутренняя торговля.

Бизнес в Дубае: подводные камни есть у каждого направления и о них детальнее расскажут в консалтинговой компании.

Так, рынок недвижимости в ОАЭ активно развивается уже несколько десятилетий. Рентабельным видом деятельности станет оказание риэлторских и клининговых услуг, по аренде и продаже объектов недвижимого имущества, их технического обслуживания.

В сфере строительства прибыльными будут компании по производству стройматериалов, аренде спецтехники, дизайнерские и проектные бюро.

Туризм в ОАЭ – еще одно прибыльное дело. Это могут быть туристические фирмы, экскурсионные бюро, по сдаче в аренду апартаментов и др.

Благодаря выгодному географическому положению Эмиратов на карте мира рентабельной является сфера торговли и логистики. Прибыльный бизнес – перевозка грузов и пассажиров, ремонт транспорта, услуги таможенных брокеров и др.

Выгодно инвестировать в разные коммерческие проекты, так как инвестиционно-финансовая деятельность активно поддерживается правительством для развития экономики страны. Но для такого бизнеса необходимо получить лицензию с согласованием в Департаменте Экономики.

Для ведения бизнеса в сфере производства товаров следует получить промышленную лицензию и специальное разрешение в Министерстве Промышленности. Перспективное производство цифровой техники, косметики, парфюмерии, текстиля, товаров фармацевтики и пр.

Компании в ОАЭ: виды и особенности

Зарегистрировать компании в ОАЭ можно нескольких видов, и каждая из них имеет свои особенности и подводные камни. Это может быть местная или оншорная фирма, а также оффшор.

Независимо от типа компании ее открытие предоставляет владельцам ряд преимуществ. Это гарантия конфиденциальности, возможность регистрации в СЭЗ со 100% иностранным капиталом, стабильная экономическая ситуация в Эмиратах, надежность банковской системы и др.

В 7 эмиратах и фри-зонах действуют свои законы, поэтому и размер налогообложения отличается. Так, в СЭЗ необходимо ежегодно платить лицензионный сбор, а сумма в каждой определяется индивидуально.

Добавить комментарий