Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Преимущества скутера как средства повседневного транспорта

Более экономичный, чем автомобиль, и более манёвренный, чем мотоцикл, скутер — это решение для ежедневных поездок на работу. Для тех, кто не знаком с двухколесными транспортными средствами, скутер является идеальной альтернативой автомобилю.

Удобный и функциональный

Все больше и больше пар меняют свою вторую машину на скутер по экономическим, но также и по практическим причинам:

  • С экономической точки зрения скутер имеет годовую стоимость до 5 раз ниже, чем автомобиль.
  • С практической точки зрения это удобно и функционально. Его управление довольно простое из-за отсутствия переключения передач, что облегчает переход между автомобилем и двухколесным транспортным средством. Больше никаких пробок, ваш скутер позволит вам легко петлять между рядами транспортных средств.
  • Часто оснащенный большим количеством места для хранения, это «полезность двухколесного транспорта», он позволяет вам добраться до работы, сделать покупки и даже совершить несколько поездок на выходных!
  • Кроме того, он подходит для всех сезонов. Обтекатель скутера и его более высокое стекло обеспечивают хорошую защиту от дождя, что необходимо учитывать в связи с нашей погодой.

У скутеров уже давно репутация хуже управляемости, чем у мотоциклов. Сегодня эта разница имеет тенденцию к уменьшению благодаря новым технологиям, которыми оснащены скутеры, таким как тормозная система ABS (антиблокировочная тормозная система) и прогрессу в плане сцепления шин.

Как выбрать скутер?

Выбор скутера зависит от того, для каких целей вы собираетесь его использовать. Характеристики и требуемая мощность не будут одинаковыми, если вы планируете ездить по городу или по скоростным автомагистралям.

Городское и пригородное использование

Если вы планируете купить скутер только для использования в городе, вы можете выбрать скутер мощностью от 100 до 125 куб.см. Выбор между этими транспортными средствами будет сделан в соответствии с вашими потребностями и вашим бюджетом.

Использование в сельской местности и на шоссе

Вы живете в сельской местности и путешествуете на большие расстояния, особенно по трассе? Вы можете остановить свой выбор на макси-скутере. Это скутер с мощностью более 125 куб.см. Поэтому они предлагают лучший подбор на шоссе. С другой стороны, они тяжелее и менее удобны в обращении на небольших городских улицах. Для управления скутером с объемом двигателя более 125 куб. см необходимо иметь права на мотоцикл.

Самые популярные модели в этом сегменте — Hona Forza 350 или 750, а также Sym Maxsym 400 или TI500. Преимущество этих моделей в том, что они хороши во всем. Они сохраняют хорошую маневренность в городе, но хорошо восстанавливаются на шоссе. У них много места для хранения. Небольшое дополнение: они доступны с лицензией A2, поскольку их мощность ограничена 35 кВт.

Покупаете новый или подержанный скутер?

Купить новый скутер в Украине предпочтительнее, если вы планируете путешествовать на скутере ежедневно в течение всего года. Преимущество покупки нового в том, что вы можете дополнить его аксессуарами по своему желанию. Если вам доставляет небольшое удовольствие время от времени кататься на двух колесах, подержанный скутер будет более экономичным.

С одной стороны, это будет дешевле купить, а с другой стороны, позволит сэкономить на стоимости аксессуаров, уже добавленных предыдущим владельцем. В мотоциклах аксессуары составляют важную часть стоимости покупки. Будьте осторожны, однако, внимательно проверьте книгу обслуживания скутера, чтобы убедиться, что предыдущий владелец хорошо заботился о своем скутере и что он все еще находится в хорошем рабочем состоянии.

Добавить комментарий