Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

В Андроид 13 появится новая пасхалка

Разработчики операционной системы Android любят баловать своих пользователей необычными пасхалками, хотя мы знаем, что iphone не так часто радует юзеров подобным. И вот, накануне релиза новой 13-й версии, нам стало известно именно о таком необычном дополнении! Помимо этого, мы расскажем вам о новых функциях ОС Андроид, а также об особенностях бета-версии Android 13 (а когда там ios 16???).

Бета-версия Android 13

Ставшее нормой правило будет реализовано и в этот раз. Новая версия Android 13 выйдет в релиз исключительно на смартфонах Google Pixel. Сколько продлится бета-тест на фирменных мобильных устройствах неизвестно.

Зато в бета-версии Android 13 можно активировать пасхалку уже сегодня! Для активации скрытого сюрприза нужно перейти в настройки мобильного устройства и зайти в раздел «О телефоне». Теперь нужно несколько раз тапнуть по номеру текущей версии Андроид. Спустя определенное количество нажатий на экране появятся электронные часы. Теперь попробуйте переместить стрелки циферблата в положение на час дня. Сразу после этого на экране начнут всплывать пузырьки, по цвету идентичные с установленными обоями на рабочем столе. Если удерживать палец на одном из пузырьков, то он начнет превращаться в различные смайлики.

Пользователи считают, что эта пасхалка является лишь частью задуманного разработчиками. Многие ожидают, что в полновесной версии пасхалки android 13 появится полноценная мини-игра. Не исключено, что изменят и привычный дизайн google play android 13!

Какие пасхалки встраивали в предыдущие версии Android

В Андроид 13 появится новая пасхалка → photo 2

В предыдущей версии Android 12 пользователи могли отыскать необычный виджет, который позволял менять цвета интерфейса. Еще раньше разработчики встраивали незамысловатые мини-игры. Некоторые из них реализовывались в полноценном виде студиями игровой индустрии. Примечательно, что все версии пасхалок запускались одинаковым образом – путем нажатия на цифровое обозначение текущей ОС.

Функционал Android 13 Beta 3.3

Перечислим главные функции андроид 13, которые уже изменены на текущий момент. Помните, что полный список исправлений и нововведений может дополниться до выхода полноценной версии ОС.

Итак, вот главные особенности Андроид 13:

  • Клавиатура на смартфонах Pixel теперь не будет выдавать ошибочные символы. Неисправность возникала у тех пользователей, которые активировали опцию постоянного отображения виртуальной клавиатуры. К тому же, она могла некорректно отображаться, если пользователь запускал какое-либо приложение с главного экрана устройства.
  • Устранена ошибка с неправильным отображением пользовательского интерфейса, который мог не грузиться во время возврата на предыдущий экран за счет свайпа.
  • Теперь устройства могут беспрепятственно подключаться в сети Wi-Fi. Ранее было замечено, что коннект не осуществлялся на некоторых устройствах даже в то случае, когда сеть была доступна и видна.
  • Устранена системная ошибка, из-за которой мобильное устройство не отзывалось на запросы после подключения к зарядке. Пользователям приходилось перезагружать устройство.
  • Устранена ошибка с ядром lib/list_debug.c. Из-за нее были возможны сбои.
  • Исправлена ​​проблема с Connectivity Thermal Power Manager, из-за которой иногда происходила медленная отрисовка пользовательского интерфейса, зависание в приложениях и низкая производительность батареи

Добавить комментарий