Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Vitality заработала первое место в весеннем финале BLAST, победив Heroic

Сильные выступления Матье «ZywOo» Herbaut и Lotan «Spinx» Giladi сыграли решающую роль в победе над международным микстом.

Vitality — первая команда, квалифицировавшаяся в весенний финал BLAST Premier после победы над Heroic со счетом 2-1, опередив франко-датский микс после комфортного выступления на Mirage (16-11), уступив в упорной борьбе на Nuke (13-16), а затем ответив более уверенной игрой на Vertigo (16-8).

Vitality будут довольны своим самообладанием в Дании, успешно преодолев верхнюю скобку и пробив билет в весенний финал за $425,000 всего лишь с одной картой за три игры. Spinx также будет доволен своей формой в этой серии; он был одним из самых результативных игроков своей команды против датчан, вернувшись к своим выступлениям мирового класса в первой половине 2022 года и завершив матч best-of-three с рейтингом 1,24 и 82 ADR.

Heroic еще не выбыли из борьбы, и вместо этого были вытеснены в стадию нокаутов, где их шансы на получение места в весеннем финале зависят от победы над возможным победителем серии между BIG и Liquid. Проигрыш, однако, потребует от Каспера «cadiaN» Мёллера, чтобы пробиться в весенний финал BLAST Premier, который пройдет с 12 по 16 апреля.

Тройное попадание Якоба «jabbi» Nygaard вывел Mirage вперед, но ZywOo, владеющий «Пустынным орлом», ответил сразу же в следующем раунде захватом площадки A на 4k и остановил датский квинтет на полпути. Vitality в полной мере использовали этот ранний сдвиг в динамике, наращивая свою экономику и обеспечивая себе значительный буфер для работы, когда они вырвались вперед со счетом 6-2. В оставшуюся часть CT-стороны команды мастерство ZywOo не проявляло никаких признаков ослабления; в конце тайма француз с разницей в 18-4 K-D и 113 ADR привел Vitality к победе, и франко-датская команда пропустила еще всего два раунда, чтобы к обмену сторонами иметь преимущество 11-4.

В начале второго тайма Mirage вступил в перестрелку. Обе команды шли вровень, обмениваясь раундами, пока Vitality не удалось выиграть три раунда на отскоке, чтобы выйти вперед и достичь отметки 15-6. Heroic удалось удержать голову над водой, несмотря на то, что их ждало поражение, благодаря последовательному удару Мартина «stavn» Лунда в раунде за раундом. Лунд и Коннектор помогли сократить некогда внушительное отставание до пяти раундов, 10-15. Однако Vitality недолго продержалась на карте, и двойное убийство на участке А от ZywOo и Питера «dupreeh» расправилось с Heroic. Rasmussen разорвали оборону Heroic на части и одержали победу со счетом 16-11 в пользу «пчел».

Vitality взяли свой первый пистолетный раунд в серии, чтобы начать Nuke, но снова карта превратилась в игру «туда-сюда». Дэн «apEX» Madesclaire и компания едва одержали верх в этой важной стычке, сохранив самообладание и осторожно пройдя с преимуществом 5-2 на Т-стороне. Heroic быстро убедились в том, что они остаются в борьбе: сильная двухкилловая атака на Рампе, проведенная Рене «TeSeS» Madsen в восьмом раунде положил начало пятираундовой серии, в результате которой датчане вышли вперед 7-5. Увы, Spinx пришел на помощь Vitality, сцепление 1vs1 мгновенно перевернуло сценарий и подарило франко-датской команде небольшое преимущество в один раунд в перерыве.

Vitality продолжали контролировать ситуацию, когда наступал их черед защищаться, идеальная утилитарность и непробиваемые перекрестные выстрелы заставляли Heroic постоянно бороться с трудностями. Самый яркий момент датчан произошел в 22 раунде; заслуживающий внимания эйс-клатч 1vs5 от cadiaN предотвратил экономический и общекартовый разгром, и команда использовала эту инъекцию энергии, чтобы завершить другую невыгодную ситуацию 3vs5 всего два раунда спустя, чтобы сравнять счет, 12-12, и сделать карту на острие ножа. Превосходный призыв cadiaN и хорошо выполненный контроль карты доминировали все оставшееся время на Nuke; Heroic снова и снова выходили из не самых лучших ситуаций, чего оказалось достаточно, чтобы завершить карту незадолго до 30-го раунда, 16-13, и отправить серию на решающую карту Vertigo.

Датский дуэт в составе dupreeh и Эмиля «Magisk» Reif с четырьмя убийствами выиграли у Vitality первый раунд карты, который многонациональный состав использовал для создания значительного преимущества в обороне. Стремление вернуть Heroic в игру легло на плечи TeSeS и jabbi, датчане возглавили атаку с 20 убийствами на двоих, сократив отставание всего до одного раунда — 5-6. В конце тайма Vitality укрепила свою оборонительную линию: многоубойные раунды от ZywOo, Spinx и dupreeh позволили команде к перерыву иметь девять раундов.

Последняя половина серии из трех карт была за Vitality от начала и до конца, международный лагерь пропустил всего два раунда, прежде чем забрал победу домой. Магиск ответил на вызов, 24-летний игрок поддержал свою лидирующую форму в атаке и закончил игру со счетом 16-8 с 26 убийствами и 114 ADR.