Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Блокировка PS Store не работает в Казахстане. Причины?

Сегодня, компания Sony приняла решения покинуть российский рынок полностью заблокировав игры в России, а также повлекло блокировку других стран — Казахстан, Беларусь. Батырхан Тогайбаев (PR-директ Федерации киберспорта Республики Казахстан) уже высказал свои переживания по данному поводу.

Это может отразиться на пользователях PS Store. Эта платформа популярна в Казахстане, по нашим оценкам, число активных пользователей может достигать миллиона человек. Формально остановка работы PS Store в России не значит, что Казахстан также оказался заблокирован. Есть одна причина: нашей страны и до этого не было в системах PS Store, как, например, и Беларуси. Приходилось выбирать Россию: не только, чтобы иметь доступ к играм, но и чтобы получить русскоязычный интерфейс. — Батырхан Тогайбаев

Из выше сказанного, можно понять, что игроки из Беларусь и Казахстана часто использовали российский регион, так как их регион не предусмотрен внутри платформы. Он также отправил запрос в Sony, планируют ли они добавить в PS Store отдельный регион — Казахстан.

Надежд больших не питаем, мы пока еще для них несущественный рынок и не обладаем той же покупательской способностью, что американские пользователи. Но надеемся, что хотя бы какие-то разъяснения получим. — Батырхан Тогайбаев.

Добавить комментарий