Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Минцифры призывает Valve возобновить выплаты украинским разработчикам

Игровая интернет-платформа Steam, принадлежащая корпорации Valve, в прошлом месяце остановила выплаты разработчикам из Украины, России и Белоруссии. Сейчас Минцифры просят Valve возобновить платежи для украинцев. Об этом написал заместитель министра Александр Борняков, заместитель министра цифровой трансформации по развитию IT-сферы.

Ранее Valve объясняла остановку платежей тем, что банк требует информации о банках-посредниках для переводов по России, Беларуси и Украине. Компания работает с новыми требованиями и собирает информацию, но это может занять время. Разработчикам в Steam посоветовали подождать или указать для платежей банк, не работающий в этих странах.

В обращении к Valve глава Минцифры Михаил Федоров отметил, что ни один украинский банк не подпадает под санкции, в отличие от российских. Кроме того, ни одна другая платформа не остановила выплату украинцам во время войны.

Министерство ожидает разъяснения от Valve. Также Федоров призвал компанию озвучить название банка, нуждающегося в дополнительной информации, и законные для основания для этого требования.

Добавить комментарий