Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Valve: скоро в Steam появятся выплаты для украинских разработчиков

В Valve заявили, что работают над возобновлением платежей Steam для украинских разработчиков. Valve еще не платит украинским разработчикам игр за продажи в Steam, но компания сообщила, что работает над возобновлением выплат.

Около двух недель назад Valve сообщила, что приостановила выплаты российским и белорусским разработчикам из-за санкций. Однако странным образом Valve это решение задело и украинских разработчиков, они также получили уведомление об остановке платежей за проданные игры в Steam.

Тогда в Valve заявили, что это «следствие нынешней среды», очевидно, имея в виду вторжение России в Украину и войну, которая сейчас ведется уже больше месяца. В электронном письме Valve просила украинских разработчиков изменить свою банковскую информацию, чтобы возобновить платежи.

С этого времени Valve прояснила проблему с украинскими разработчиками игр, сообщив, что платежи будут возобновлены, как только компания согласует с банком некоторые новые требования.

В электронном письме, опубликованном в Twitter украинским разработчиком Стасом Шостаком, Valve сообщает, что банк компании «уведомил о требовании предоставить информацию о банке-посреднике для всех банковских платежей на счета в России и Украине».

Valve добавила, что «работает над выяснением всех новых требований» и «создает путь для сбора этой информации», чтобы возобновить платежи. Все непогашенные остатки на счете будут направлены, как только он получит это разъяснение.

В разговоре с PC Gamer Стас Шостак сказал, что многие украинские разработчики игр не рискуют и уже поменяли банковскую информацию со счетами в соседних странах. «Все мои украинские друзья из игровых разработчиков сообщают о той же ситуации», — сказал он. «Некоторые (в том числе и я) просто ждут в следующем месяце, некоторые решили открыть счета в иностранных банках, чтобы быть полностью уверенными, что получат следующий платеж».

Досадно, что письма российским разработчикам содержат подобные обещания возобновить платежи, как только они предоставят необходимую информацию из своего банка. Однако белорусские аккаунты просто отключены от получения платежей от Steam.

Добавить комментарий