Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Counter-Strike 2: 3 вещи, которые должен забрать из других шутеров

3 ключевых аспекта, которые Counter-Strike 2 должен позаимствовать у других шутеров

В ночь на 7 июня компания Valve выпустила обновление для закрытой беты Counter-Strike 2. Среди главных изменений, помимо замены Dust 2 на карту Mirage, была введена новая система закупок с возможностью продажи неправильно приобретенных предметов.

Сразу же вспомнили Valorant — шутер от Riot Games, у которого интерфейс закупки очень похож на нововведение в Counter-Strike 2, а функция продажи оружия уже была присутствующей на стадии бета-тестирования. Некоторым такие заимствования не понравились, но я не вижу в них ничего негативного. Далее приведены еще несколько элементов, которые стоит взять на вооружение у других шутеров в CS 2 (и даже в Dota 2).

Карта с тремя бомбовыми площадками
В Valorant имеется карта под названием Haven — это единственная карта с тремя площадками для размещения бомбы среди современных шутеров. По сути, эта локация создана для активной игры с множеством поворотов и пиков. Интересно, что Haven почти не изменялась с момента ее выпуска: были только минорные исправления ошибок и позиций без глобальных переделок.

Такая карта с тремя бомбовыми площадками позволит избавиться от ограничений в развитии в матчмейкинге CS 2: если раньше вы были ограничены званием «глобал», то с новой системой ограничений уже не будет. Теперь вы сможете наслаждаться новыми рейтинговыми показателями и постоянно стремиться к занятию первого места в мировом рейтинге, подобно тому, как это происходит в Dota 2.

Подходящая система обучения
Вы знали, что в CS:GO есть обучение? Вам показывают, как передвигаться с помощью клавиш WASD, бросать гранаты и даже дадут возможность потренироваться на картонных мишенях. В общем, это базовые элементы для шутера.

Однако, к сожалению, в CS (и особенно в CS 2) есть намного

более важные аспекты: речь идет не только о банихопе, но и о новых типах дымов и их распределении, о джамптроу и других способах передвижения, о важности звуковой информации, голосовом чате и так далее. Никто не расскажет вам об этом до тех пор, пока вы не попадете в токсичный мир матчмейкинга.

В играх Overwatch, Rainbow Six Siege и Valorant вам хотя бы познакомят с возможностями персонажей, в то время как в CS вам скажут только, что нужно ставить бомбу на площадке. Довольно скудные знания.

В итоге, Counter-Strike 2 может взять на вооружение несколько важных аспектов из других шутеров, чтобы обогатить свой геймплей и предоставить игрокам более разнообразный опыт. С учетом этих изменений, игроки смогут наслаждаться более глубокими и захватывающими матчами, которые оставят им множество впечатлений из мира игр.

Добавить комментарий