Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн

Несколько причин популярности Dota 2

Dota 2, бесспорно, является одной из самых популярных онлайн-игр в мире. Огромные призовые фонды, заполненные стадионы, рёв болельщиков на трибунах, большое комьюнити dota2, обширный лор и глубокая вселенная. Всё это поспособствовала росту популярности и удержанию поклонников игры. В этом материале рассмотрим несколько причин популярности Dota 2.

Матчи и турниры в Дота 2

Турниры в Dota 2 являются если не самой очевидной и значимой причиной популярности игры, то точно одной из. Ежегодно в Доте проводится огромное количество турниров. Есть своя система от издателя игры Valve — за год проводится 3 цикла DPC (Dota Pro Circuit), это аналоги премьер-лиг в футболе. После каждого DPC — мейджор. А приправляется это всё итоговым турниром The International. Помимо прочего есть сторонние организаторы, которые проводят свои турниры без участия Valve. Да, призовой фонд там скуднее, но зачастую там играют именитые команды за неплохой призовой фонд. Они тоже вкладывают весомый вклад в рейтинг дота 2 среди других игр.

Матчи заслуживают отдельного внимания. За 11 лет даже самый искушённый зритель был неоднократно прикован к экранам и не мог оторваться от происходящего. В 2013 году на The International 2013 в финале соревнования был сыгран один из самых зрелищных матчей — Natus Vincere против The Alliance. Данное противостояние вспоминают и по сей день. Смотреть матчи дота 2 без задержки. В целом дота 2 онлайн матчи собирают огромное количество зрителей со всего мира.

The International

Отдельным китом на чем строится фундамент Доты является ежегодный турнир The International. Это аналог чемпионата мира по футболу, однако в Доте это клубное соревнование, а не баталии сборных. Общий концепт довольно прост и понятен — круглый год коллективы играют между собой в различных турнирах и лигах, где зарабатывают себе DPC-очки, которые нужны для прямого приглашения на The International. Ещё есть квалификации на каждый регион. Это для тех, кому очков слегка не хватило. Лучшие сражаются между собой на арене за огромный призовой фонд.

Призовой фонд собирается следующим образом — $1,600,000 дают Valve, остальные средства собирают сами игроки, делая внутриигровые покупки. 25% от каждой покупки специальных книжечек Battle Pass уходят в призовой фонд. В 2021 году призовой фонд главного турнира составил рекордные для киберспорта 40 млн. долларов. Результаты матчей дота 2 всегда широко освещаются в интернете, поэтому узнать счёт и победителя не составит проблем.

По сути, The International — единственный маркетинг, которым занимаются Valve. Вы не встретите баннеры или билборды с игрой на улицах ваших городов, не видите таргетную рекламу Доты в социальных сетях. При выпуске игры Valve было очень важно громко заявить об игре. Ниша занята — люди уже играли в League of Legends и Heroes of Newerth. Огромные деньги за победу — неплохой способ, и им это удалось. Рейтинг дота 2 неустанно шёл вверх. Дота 2 постоянно на слуху благодаря The International, Стиму и комьюнити. А увидеть дота 2 онлайн матчи с The International вы можете по ссылке. Там же доступны результаты дота 2.

Доступность (F2P)

Dota 2 является бесплатной игрой, распространяется по модели free-to-play с элементами микротранзакций. Всё, что нужно сделать пользователю для игры в Доту — скачать Steam и саму игру. Valve можно сравнить с Apple на рынке видеоигр. Интерфейсы их приложений и игр интуитивно понятны любому. Вам не нужны тысячи сторонних приложений или сайтов. Всё доступно буквально в одном месте — активность друзей, история игр, аналитический раздел, результаты матчей дота 2, лобби, история изменений и патчей, тренды, рейтинг дота 2, dota2 matches.  Всё это прямо в клиенте игры.

Лор и вселенная dota2

Изначально игра Dota 2 — это пользовательская модификация в игре от компании Blizzard World of Warcraft — Defense of the Ancients. В детстве многие из нас часами проводили время в этой игре. А большинство по прежнему считает русскую локализацию Warcraft — одной из лучших. Так или иначе все герои, персонажи и предметы были взяты прямиком из Warcraft, отсюда и чувство чего-то родного и близкого. После выпуска Доты как полноценной игры у Valve начались проблемы с авторскими правами. Впоследствии из-за этого им пришлось изменить имена нескольких персонажей. Вселенная Warcraft остается любимой у огромного числа людей, а эту вселенную, несмотря на потуги Valve в последнее время писать свой лор, из Dota 2 уже не вынуть. Без такой вселенной мы бы не увидели многих dota2 matches,

Комьюнити dota2

Сообщество Доты 2 многим известно своей токсичностью, но по сути это лишь поверхностное суждение. Токсичность есть в любых играх и регионах. Возможно дело в том, что аудитория Dota 2 значительно активнее. Поэтому я считаю это одной из причин популярности Доты. У игры особое, уникальное комьюнити. В 2013 году фанатов так расстроила отмена привычного и полюбившегося ивента Дайртайд, что они заспамили автомобильную компанию Volvo письмами с содержанием: Volvo, give Diretide ? ?_? ??. В итоге компания даже сама призвала Valve в Twitter обратить на этот момент внимание. И тогда корпорация Гейба Ньюэла пошла игрокам на встречу и свет увидел Diretide ещё раз.

Низкий порог вхождения

На глубинном и фундаментальном уровне Дота сложна, с этим спорить мало кто будет. Зачастую игру сравнивают с классическими шахматами. И что не мало важно, Dota 2 постоянно развивается в плане скилла у игроков. То что 5 лет назад можно было встретить только на крутых LAN-ивентах, сегодня мы видим в каждом втором паблике на 2 тысячи MMR. Дота 2 результаты не стоят на месте и общий уровень игры постоянно развивается. Однако в целом войти в игру и начать понимать, что происходит вокруг — не очень сложно. Свои результаты матчей дота 2 всегда можно узнать и посмотреть в своём профиле.

В Dota 2 есть обучающий раздел — сейчас там 32 различных темы. Дается теория и есть возможность попрактиковаться прямо в dota2 matches. Там же рядом есть «глоссарий», в основном там описываются все предметы, механики, тактики, юниты. На просторах интернета полно различных полезных сайтов: от аналитических, собирающих статистику и дающие реальные советы на основе данных, до обучающих и развлекательных. Имеются форумы, как русскоязычные так и англоязычные. Что такое dota 2 match и так далее. Там можно найти огромное количество информации, а если что-то осталось непонятным — можно спросить, на этих площадках собрана большая аудитория.

Нетребовательность

Valve неоднократно подвергалась критике за визуальную составляющую игры. Сейчас едва ли кто-то назовет Доту игрой с плохой графикой, однако по прежнему в ней находятся персонажи и предметы, которые далеки от идеала. Недостаточное количество полигонов — главная претензия. Часть текстур в игре просто размыты, а очертаний нельзя увидеть даже на хороших настройках графики dota 2 match. Valve пошли по примеру своих конкурентов из League of Legends, в задачи которых входило сделать игру, которая запустится и будет комфортно играться на большинства компьютерах. Азия — огромный регион с многомиллионной игровой аудиторией, на который делают упор обе эти компании, однако далеко не все там живут обеспеченно и могут позволить себе собственный ПК (по этой причине популярность компьютерных клубов и интернет-кафе в регионе просто огромна). Отсюда и такое решение — жертвовать картинкой в угоду аудитории. Дота 2 совсем не требовательная игра и может запускаться на слабых компьютерах, благодаря чему dota 2 match проходит комфортно на большинстве компьютерах.

Добавить комментарий