Купить рекламу на сайте: баннерная, ссылка и витрина с оплатой онлайн
World of Tanks Tops Russia's Most Popular Franchise List, Dota 2 at 10th Place. - photo №85149

World of Tanks оказалась самой популярной франшизой России. Dota 2 — только на 10 месте

buy ads

World of Tanks была признанной в качестве самой известной франшизы в России. Эта информация поступила на основе исследований Global Web Index и Wargaming. Для сбора этих данных проходили интернет-опросы. В них поучаствовали жители России, в возрасте от 16 до 24 лет. Также геймеры указывали в какие игры они играли на протяжении года, вне зависимости от платформы.

Игру World of Tanks отметили 18,1% геймеров. На втором месте получилась Need for Speed, в которой 11,7%, далее последовал Minecraft с 11,3% соответственно. Такие популярные киберспортивные проекты как CS: GO и Dota 2 оказались на восьмом и десятом месте.

FIFA оказалась на четвертом месте, The Sims заняли пятую позицию, Grand Theft Auto оказались на шестом месте. Седьмое место заняла Call of Duty. Assassin’s Creed оказалась на девятом месте.

Также в топ России попали и популярные мировые франшизы. Mario заняла 11 место, Fortnite 21 место, PUBG оказался на 26 месте.

Если говорить о мировом чарте, то основные позиции здесь заняли Call of Duty, PUBG и FIFA. В первой десятке есть такие проекты как League of Legends и Fortnite. Dota 2 и CS к сожалению, не вошли в первую десятку. Из этих данных стоит предположить, что российский сегмент предпочитает больше разнообразия. 38% российских геймеров было трудно определиться с франшизой. В мировом опросе таких игроков составило 18,7%.

Добавить комментарий